Subasta 1005T, Lote # 99
Dama en balcón.
Italia.
Siglo XX.
Diseño de Giuseppe Armani.
Elaborada en porcelana Capodimonte.
Acabado gres.
Con base de madera tallada.
Con aplicación de metal.
Acabado gres.
Firmada.
Presenta marcas, manchas, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 45 x 26 x 18 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |